Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
17 juillet 2015 5 17 /07 /juillet /2015 22:13

Bonsoir,

 

Vous trouverez ci-dessous les groupes (provisoire) avec les horaires.

Les personnes n'ayant pas retiré leur dossier, ne sont peut être pas dans la liste, n'hésitez pas à vous signaler si vous souhaitez continuer et à demander votre dossier d'inscription par mail à paysdelandinatation@gmail.com

 

Groupe 1 & 2

Mardi 18h00 – 19h30
Mercredi 16h30 – 18h00
Vendredi 18h00 – 19h30
Samedi 13h00 – 14h00

 

Groupe 1

François CAMILLERI
Maël LE FRIEC
Bastien LE ROUX
Alexandre PAUGAM
Lucie PLOUGOULEN
Raphaël TANGUY
Aurelien VERITE
Axèle VERITE

 

Groupe 2

Samuel BRENEOL
Dorian COURTES
Brieuc GORIOUX
Bryan JAFFRES
Carole LE PAGE
Océane MERCIER
Marine OLLIVIER
Marie PLOUGOULEN
Charlotte ROSEC

 

Groupe 3

Mardi 17h00 – 18h00
Samedi 13h00 – 14h00

 

Jean François CAMBUS
Laura CAMILLERI
Romain CARDINAL
Florian CETNAROWSKI
Albane DUGAST
Johann GUEGUEN
Enora KERBAUL
Naëva LE ROUX
Isalyne MAGOUROUX
Cédric PAPE
Axel PASTOR
Alice QUEMENEUR

 

Groupe 4

Mercredi 13h30 – 14h30
Samedi 12h00 – 13h00

 

Alvin COURBO
Marine DELAFUYS
Chlotilde FLAMENT
Yannis HIDOUCHE-GILLET
Marion JUDEAU
Romane LE FUR-ROUDAUT
Fanch LE GUILLOUX
Clélia LE ROUX
Elise MER-APPERE
Jules MEVEL
Axel OLLIVIER

 

Groupe 5

Mercredi 14h30 – 15h30
Samedi 11h00 – 12h00  

 

Mazheven BOUVIER
Alexandra GOURHANT
Hugo KERZIL
Loryne LE BIHAN
Morgane LE FRIEC
Amélie LE GOFF
Emma LE GUEN

Clara LE TURQUAY
Clément PAPE

 

Groupe 6

Mercredi 15h30 – 16h30
Samedi 11h00 – 12h00

 

Lucie DUPUIS
Ianis FLOC'H
Victoire GORIOUX
Ninon LASZCZAK
Baptiste LAVANANT
Romane LE CAER
Baptiste MEILLARD
Alizée MERCIER
Samuel PERSON

 

Groupe Adultes

Mardi 20h30 – 21h30

 

Jean-Claude BARON
Christine BEUREL
Marielle BOULAY
Pierrick BOULAY
Jean-Louis BOUVIER
Françoise COLLIOU
Ronan FERELLOC
Bruno GOARANT
Philippe GUEVEL
Pierre LE JEUNE
Sylvie LE TREIS
François MALGORN
Etienne MARTINEAU
Anne-Marie MESSAGER
Pascale MEST
Isabelle MEVEL
Brigitte PICHON
Nathalie RIOU
Sylvie TANGUY

 

Bonnes vacances à tous.

Le bureau.

Repost 0
Published by blog
commenter cet article
22 juin 2015 1 22 /06 /juin /2015 08:39

Bonjour à tous,

Samedi 27 juin se tient le dernier entraînement de la saison.

Vous êtes TOUS conviés à y participer.

Il se déroulera de 11h à 12h.

Thomas

Repost 0
Published by blog - dans Entrainements
commenter cet article
20 juin 2015 6 20 /06 /juin /2015 23:18

Bonsoir,

 

L'assemblée générale aura lieu le vendredi 26 juin à 20h30 à l'espace des Capucins.

Cette réunion sera suivie d’un pot de l’amitié.

Nous comptons sur votre présence.

 

Le bureau.

Repost 0
Published by blog
commenter cet article
18 juin 2015 4 18 /06 /juin /2015 15:07

Bonjour à tous,

Pour organiser au mieux la saison prochaine il me faut impérativement savoir qui reprendra une licence au club la saison prochaine.

J'attends vos réponses pour le 25 juin dernier délai.

En vous remerciant d'avance.

Thomas

Repost 0
Published by blog - dans infos club
commenter cet article
15 juin 2015 1 15 /06 /juin /2015 14:31

Championnats été du Finistère

 

Lieu : Pleyber-Christ

Adresse : Rue republique
                 29410  Pleyber-Christ

Date : 27 et 28 juin

Horaires : Samedi 27 juin => 14h00

                  Dimanche 28 juin => 8h00 le matin - 14h00 l'après-midi

Officiels : ?

 

Les nageurs convoqués sont les suivants : (en bleu, les nageurs ayant confirmé leur participation)

 

Marine OLLIVIER (50 dos - 100 dos - 200 dos - 50 pap)

Maël LE FRIEC ( 50 NL - 100 NL - 200 NL - 50 dos)

Corentin GUYOMARD (50 NL - 100 NL - 50 pap - 100 pap)

Damien LARCHER (50 NL - 100 NL - 50 dos - 100 dos)

Axèle VERITE (50 NL - 100 NL - 50 brasse - 100 brasse)

Aurélien VERITE (200 4N - 200 NL - 100 pap - 100 brasse)

Aexandre PAUGAM (50 NL - 100 NL - 50 pap - 100 pap)

Albane DUGAST (50 brasse - 100 brasse - 50 pap - 100 NL)

Bastien LE ROUX (50 NL - 100 NL - 50 dos - 100 dos)

Samuel BRENEOL (50 NL - 100 NL - 50 dos - 100 dos)

Raphaël TANGUY (50 brasse - 100 brasse - 200 brasse - 50 NL - 100 NL)

 

Réponse souhaitée pour le JEUDI 18 JUIN à entraineurpaysdelandi@hotmail.fr

Repost 0
Published by blog - dans convocation
commenter cet article
12 juin 2015 5 12 /06 /juin /2015 16:38

Finale régionale du Natathlon

Lieu : Fougères

Adresse : rue Paron
                 Boulevard Nelson Mandela
                 35300 Fougères

Date : 5 juillet 2015

Horaires : 8h00 le matin - 13h30 l'après-midi

Officiels : ?

 

Les nageurs convoqués sont les suivants : (en bleu, les nageurs ayant confirmé leur participation)

 

PLOUGOULEN Marie

 

Pensez à prévoir un pique-nique.

Réponse souhaitée pour le mardi 23 juin 2015 à entraineurpaysdelandi@hotmail.fr

Thomas

Repost 0
Published by blog - dans convocation
commenter cet article
12 juin 2015 5 12 /06 /juin /2015 13:37

Finale départementale du Natathlon Poussins et Benjamins

 

Lieu : Quimper

Adresse : 47 Avenue des Oiseaux, 29000 Quimper

Date : Dimanche 21 juin 2015

Horaires : 8h30 le matin - 14h00 l'après-midi

Officiels : ?

Les nageurs convoqués sont les suivants : (en bleu, les nageurs ayant confirmé leur participation)

Benjamins :

PAPE Cédric (100 pap - 100 dos - 100 brasse - 100 NL - 400 NL - 200 4N)

MERCIER Océane (100 pap - 100 dos - 100 brasse - 100 NL - 400 NL - 200 4N)

LE FUR - ROUDAUT Romane (100 pap - 100 dos - 100 brasse - 100 NL - 400 NL - 200 4N)

Poussins :

HIDOUCHE - GILLET Yannis (100NL - 400 NL - 100 pap - 100 dos - 100 brasse)

 

Pensez à prévoir un pique-nique.

 

Je ne serais pas présent pour encadrer les jeunes à cette compétition.

 

Réponse souhaitée pour le mardi 16 juin 2015 à entraineurpaysdelandi@hotmail.fr

Thomas

 

Repost 0
Published by blog - dans convocation
commenter cet article
4 juin 2015 4 04 /06 /juin /2015 10:30

Bonjour à tous,

Voici les 2 équipes pour le tournoi de water-polo se déroulant suite à la compétition du 7 juin.
Ouverture des portes à 14h00.


Equipe 1 :
Francois CAMILLERI
Axel PASTOR
Bryan JAFFRES
Marine DELAFUYS
Laura CAMILLERI
Naëva LE ROUX

Equipe 2:
Maël LE FRIEC
Florian CETNAROWSKI

Dorian COURTES
Marine OLLIVIER
Chlotilde FLAMENT
Eva GOUEZ
Alice QUEMENEUR


ATTENTION :

Modification des horaires pour le matin !!!
Ouverture des portes à 10h00 au lieu de 9h00.
Début de la compétition à 10h45.

Repost 0
Published by blog - dans convocation
commenter cet article
25 mai 2015 1 25 /05 /mai /2015 23:05

Les nageurs souhaitant se réinscrire pour la saison prochaine sont invités à le faire auprès de Thomas ou par mail (paysdelandinatation@gmail.com).

Les dossiers d’inscription pour la saison prochaine seront remis à la fin de l’Assemblée Générale qui aura lieu le vendredi 26 juin à 20h30 (lieu à confirmer).

La confirmation des inscriptions et le dépôt des dossiers se feront ensuite lors des permanences du mercredi 2 septembre, heure à lieu à confirmer lors de l’assemblée générale.

Repost 0
Published by blog
commenter cet article
22 mai 2015 5 22 /05 /mai /2015 10:35

Finale Régionale Interclubs Poussins  

 

Lieu : Lannion

Adresse : Avenue du Park Nevez
                22300  Lannion

Date : Dimanche 7 juin 2015

Horaires : 9h30 le matin - 13h30 l'après-midi

Officiels : ?

Les nageurs convoqués sont les suivants : (en bleu, les nageurs ayant confirmé leur participation)

 

Axel OLLIVIER
Yannis HIDOUCHE GILLET
Alvin COURBO
Jules MEVEL

 

Réponse pour le Samedi 30 Mai 2015 à entraineurpaysdelandi@hotmail.fr

 

Repost 0
Published by blog - dans convocation
commenter cet article

Présentation Du Pln :

  • : Pays de Landi Natation
  • Pays de Landi Natation
  • : Articles, convocations aux compétitions et informations générales sur la vie du PLN
  • Contact

Catégories D'articles :